Ihre Ansprechpartner:innen der Auslandsabteilung

Unsere Reiseprojekte sowie die Mitarbeiter:innen der Projekte „Wegweiser“ und „Drehscheibe“, die ebenfalls dem Fachbereich der Erziehungshilfen im Ausland im Büro Emscher zugeordnet sind, finden Sie in einer eigenen Rubrik der Teamgalerie hier.

Jörg Bading

Koordination Georgien
Tel (0171) 4254409
bading@wellenbrecher.de

Gerwin Karafiol

Koordination Litauen, Polen
Tel (0160) 8230166
karafiol@wellenbrecher.de

Michael Karkuth

Bereichsleitung
Tel (0160) 8230143
karkuth@wellenbrecher.de

Michael Kaun

Koordination Lettland
Tel (0160) 8230145
kaun@wellenbrecher.de

Heribert Knubel

Koordination Russland
Tel (0175) 2781505
knubel@wellenbrecher.de

Anna Malecki

Verwaltung
Tel (02305) 698623-0
malecki@wellenbrecher.de

Marita Müller

Koordination Ungarn
und Rumänien
Tel (0171) 4409327
m.mueller@wellenbrecher.de

Simone Schlentner

Verwaltung
Tel (02305) 698623-0
schlentner@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Evelyn Will

Koordination Ungarn
und Rumänien i.A.

Tel (0172) 7516134
will@wellenbrecher.de

Koordination vor Ort

Guna Garokalna-Bihela

Koordination Lettland
Tel (00371) 26579231
garokalna@wellenbrecher.de

Dr. Wladimir Süss

Koordination Russland
Tel (0171) 5776877
suess@wellenbrecher.de

Ewa Tarnarzewska

Koordination Polen
Tel (0173) 6328226
tarnarzewska@wellenbrecher.de

Perspektivklärung

Heribert Knubel

Koordination
Tel (0175) 2781505
knubel@wellenbrecher.de

Katja Schmidt

Koordination
Tel (0151) 17367425
schmidt@wellenbrecher.de

Der Fachbereich Erziehungshilfen im Ausland

Eine Kurzübersicht über Infos und die speziellen Angebote des Fachbereiches finden Sie in diesem Flyer.

Kontaktdaten des Fachbereichs

Wellenbrecher e.V., Büro Emscher, Sofienstr. 4, 44579 Castrop-Rauxel
Tel (02305) 698623-0, Fax (02305) 698623-50, info.CAS@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771. Achtung, kein Empfang von SMS oder WhatsApp möglich.

Ihr direkter Kontakt zum Fachbereich

Einverständnis (notwendig)