Ihre AnsprechpartnerInnen im Büro Emscher

Unsere Auslandsabteilung „Erzieherische Hilfen im Ausland“, die ebenfalls am Standort des Büros Emscher angesiedelt ist,
finden Sie in einer eigenen Rubrik der Teamgalerie hier.

Simone Schlentner

Verwaltung
Tel (02305) 698623-0
schlentner@wellenbrecher.de

Birgit Süßenbach-Kühn

Verwaltung
Tel (02305) 698623-0
kuehn@wellenbrecher.de

Susanne Volkmer

Verwaltung
Tel (02305) 698623-0
volkmer@wellenbrecher.de

Reiseprojekte

Heribert Knubel

Koordination Reiseprojekte
Tel (0175) 2781505
knubel@wellenbrecher.de

Lessja Marchenko

Koordination Reiseprojekte
Tel (0160) 8230142
marchenko@wellenbrecher.de

Frank Schönhoff

Koordination Reiseprojekte
Tel (0160) 8230142
schoenhoff@wellenbrecher.de

„Die Drehscheibe“

Thomas Dembek

Koordination Drehscheibe
Tel (0172) 6158811
dembek@wellenbrecher.de

Lilia Gurov

Betreuerin
Tel (0152) 22858727
gurov@wellenbrecher.de

Gerwin Karafiol

Koordination Drehscheibe
Tel (0160) 8230166
karafiol@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Marc Ermrich

Erzieher
Tel (0170) 5314858
ermrich@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Philipp Fockenberg

Erzieher i.A.
Tel (0162) 6887469
fockenberg@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Evelyn Will

Erzieherin
Tel (0172) 7516134
will@wellenbrecher.de

„Wegweiser“

Violeta Bertulyte

Erzieherin
Tel (0176) 34461475
bertulyte@wellenbrecher.de

Lilia Gurov

Betreuerin
Tel (0152) 22858727
gurov@wellenbrecher.de

Gerwin Karafiol

Koordination Wegweiser
Tel (0160) 8230166
karafiol@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Marc Ermrich

Erzieher
Tel (0170) 5314858
ermrich@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Philipp Fockenberg

Erzieher i.A.
Tel (0162) 6887469
fockenberg@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Evelyn Will

Erzieherin
Tel (0172) 7516134
will@wellenbrecher.de

Das Büro Emscher

Eine Kurzübersicht über Infos und die speziellen Angebote dieses Büros finden Sie in diesem Flyer.

Kontaktdaten des Büros

Wellenbrecher e.V., Büro Emscher, Sofienstr. 4, 44579 Castrop-Rauxel
Tel (02305) 698623-0, Fax (02305) 698623-50, info.CAS@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771.

Ihr direkter Kontakt zum Büro

Einverständnis (notwendig)