Ihre AnsprechpartnerInnen im Büro Emscher

Unsere Auslandsabteilung „Erzieherische Hilfen im Ausland“, die ebenfalls am Standort des Büros Emscher angesiedelt ist,
finden Sie in einer eigenen Rubrik der Teamgalerie hier.

Michael Karkuth

Bereichsleitung
Tel (0160) 8230143
karkuth@wellenbrecher.de

Anna Malecki

Verwaltung
Tel (02305) 698623-0
malecki@wellenbrecher.de

Simone Schlentner

Verwaltung
Tel (02305) 698623-0
schlentner@wellenbrecher.de

Reiseprojekte

Heribert Knubel

Koordination Reiseprojekte
Tel (0175) 2781505
knubel@wellenbrecher.de

Lessja Marchenko

Koordination Reiseprojekte
Tel (0160) 8230142
marchenko@wellenbrecher.de

Frank Schönhoff

Koordination Reiseprojekte
Tel (0160) 8230142
schoenhoff@wellenbrecher.de

„Die Drehscheibe“

Thomas Dembek

Koordination Drehscheibe
Tel (0172) 6158811
dembek@wellenbrecher.de

Lilia Gurov

Pädagogische Fachkraft
Tel (0152) 22858727
gurov@wellenbrecher.de

Gerwin Karafiol

Koordination Drehscheibe
Tel (0160) 8230166
karafiol@wellenbrecher.de

Lisa Krupka

Pädagogische Fachkraft
Tel (0173) 7527444
krupka@wellenbrecher.de

Steven Leuthold

Pädagogische Fachkraft i.A.
Tel (0162) 2875480
leuthold@wellenbrecher.de

Christian Pfeiffer

Koordination Diagnostik
Tel (0171) 7246288
pfeiffer@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Marc Ermrich

Pädagogische Fachkraft
Tel (0170) 5314858
ermrich@wellenbrecher.de

Philipp Fockenberg

Pädagogische Fachkraft i.A.
Tel (0162) 6887469
fockenberg@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Evelyn Will

Pädagogische Fachkraft
Tel (0172) 7516134
will@wellenbrecher.de

„Wegweiser“

Violeta Bertulyte

Pädagogische Fachkraft
Tel (0171) 4240273
bertulyte@wellenbrecher.de

Lilia Gurov

Pädagogische Fachkraft
Tel (0152) 22858727
gurov@wellenbrecher.de

Gerwin Karafiol

Koordination Wegweiser
Tel (0160) 8230166
karafiol@wellenbrecher.de

Lisa Krupka

Pädagogische Fachkraft
Tel (0173) 7527444
krupka@wellenbrecher.de

Steven Leuthold

Pädagogische Fachkraft i.A.
Tel (0162) 2875480
leuthold@wellenbrecher.de

Christian Pfeiffer

Koordination Diagnostik
Tel (0171) 7246288
pfeiffer@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Marc Ermrich

Pädagogische Fachkraft
Tel (0170) 5314858
ermrich@wellenbrecher.de

Philipp Fockenberg

Pädagogische Fachkraft i.A.
Tel (0162) 6887469
fockenberg@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Evelyn Will

Pädagogische Fachkraft
Tel (0172) 7516134
will@wellenbrecher.de

Das Büro Emscher

Eine Kurzübersicht über Infos und die speziellen Angebote dieses Büros finden Sie in diesem Flyer.

Kontaktdaten des Büros

Wellenbrecher e.V., Büro Emscher, Sofienstr. 4, 44579 Castrop-Rauxel
Tel (02305) 698623-0, Fax (02305) 698623-50, info.CAS@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771. Achtung, kein Empfang von SMS oder WhatsApp möglich.

Ihr direkter Kontakt zum Büro

Einverständnis (notwendig)