Ihre Ansprechpartner:innen im Büro Emscher

Unsere Auslandsabteilung „Erziehungshilfen im Ausland“, die ebenfalls am Standort des Büros Emscher angesiedelt ist,
finden Sie in einer eigenen Rubrik der Teamgalerie hier.

Thomas Dembek

Gruppenleitung Wegweiser
und Drehscheibe
Tel (0172) 6158811
dembek@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiter

Philipp Fockenberg

Päd. Fachkraft
Wegweiser und Drehscheibe

Tel (0162) 6887469
fockenberg@wellenbrecher.de

Michael Karkuth

Bereichsleitung
Tel (0160) 8230143
karkuth@wellenbrecher.de

Heribert Knubel

Koordination Reiseprojekte
Tel (0175) 2781505
knubel@wellenbrecher.de

Lisa Rüggeberg

Päd. Fachkraft Wegweiser
und Drehscheibe

Tel (0173) 7527444
rueggeberg@wellenbrecher.de

Steven Leuthold

Päd. Fachkraft i.A.
Wegweiser und Drehscheibe

Tel (0162) 2875480
leuthold@wellenbrecher.de

Foto  Mitarbeiterin

Josie Pierangela Loddo

Päd. Fachkraft i.A.
Wegweiser und Drehscheibe

Tel (0173) 7527444
loddo@wellenbrecher.de

Anna Malecki

Verwaltung
Tel (02305) 698623-0
malecki@wellenbrecher.de

Lessja Marchenko

Koordination Reiseprojekte
Tel (0160) 8230142
marchenko@wellenbrecher.de

Christian Pfeiffer

Koordination
Diagnostik/Therapie

Tel (0171) 7246288
pfeiffer@wellenbrecher.de

Simone Schlentner

Verwaltung
Tel (02305) 698623-0
schlentner@wellenbrecher.de

Violeta Schulz-Bertulyte

Päd. Fachkraft Wegweiser
Tel (0171) 4240273
bertulyte@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Marc Ermrich

Päd. Fachkraft Wegweiser
und Drehscheibe

Tel (0170) 5314858
ermrich@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Lisa-Marie Kiesel

Päd. Fachkraft i.A.
Wegweiser und Drehscheibe

Tel (0152) 22858727
kiesel@wellenbrecher.de

Das Büro Emscher

Eine Kurzübersicht über Infos und die speziellen Angebote dieses Büros finden Sie in diesem Flyer.

Wegweiser – Ein Angebot zur strukturierten Verselbständigung

Infos zu diesem Angebot finden Sie in diesem Flyer.

Flyer_Wegweiser

Kontaktdaten des Büros

Wellenbrecher e.V., Büro Emscher, Sofienstr. 4, 44579 Castrop-Rauxel
Tel (02305) 698623-0, Fax (02305) 698623-50, info.CAS@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771. Achtung, kein Empfang von SMS oder WhatsApp möglich.

Ihr direkter Kontakt zum Büro

Einverständnis (notwendig)