Ihre Ansprechpartner:innen im Büro Emscher

Unsere Auslandsabteilung „Erziehungshilfen im Ausland“, die ebenfalls am Standort des Büros Emscher angesiedelt ist,
finden Sie in einer eigenen Rubrik der Teamgalerie hier.

Thomas Dembek

Gruppenleitung Wegweiser
und Drehscheibe
Tel (0172) 6158811
dembek@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiter

Philipp Fockenberg

Päd. Fachkraft
Wegweiser und Drehscheibe

Tel (0162) 6887469
fockenberg@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiter

Ingo Herbers

Päd. Fachkraft
Wegweiser und Drehscheibe

Tel (02305) 698623-0
herbers@wellenbrecher.de

Michael Karkuth

Bereichsleitung
Tel (0160) 8230143
karkuth@wellenbrecher.de

Lisa Rüggeberg

Päd. Fachkraft Wegweiser
und Drehscheibe

Tel (02305) 698623-0
rueggeberg@wellenbrecher.de

Foto  Mitarbeiterin

Josie Pierangela Loddo

Päd. Fachkraft i.A.
Wegweiser und Drehscheibe

Tel (0173) 7527444
loddo@wellenbrecher.de

Anna Malecki

Verwaltung
Tel (02305) 698623-0
malecki@wellenbrecher.de

Lessja Marchenko

Koordination Reiseprojekte
Tel (0160) 8230142
marchenko@wellenbrecher.de

Simone Schlentner

Verwaltung
Tel (02305) 698623-0
schlentner@wellenbrecher.de

Violeta Schulz-Bertulyte

Päd. Fachkraft Wegweiser
Tel (0171) 4240273
bertulyte@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Marc Ermrich

Päd. Fachkraft Wegweiser
und Drehscheibe

Tel (0170) 5314858
ermrich@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Isabell Nicolaus

Erzieherin
Wegweiser und Drehscheibe

Tel (0151) 17392672
nicolaus@wellenbrecher.de

Das Büro Emscher

Eine Kurzübersicht über Infos und die speziellen Angebote dieses Büros finden Sie in diesem Flyer.

Wegweiser – Ein Angebot zur strukturierten Verselbständigung

Infos zu diesem Angebot finden Sie in diesem Flyer.

Flyer_Wegweiser

Kontaktdaten des Büros

Wellenbrecher e.V., Büro Emscher, Sofienstr. 4, 44579 Castrop-Rauxel
Tel (02305) 698623-0, Fax (02305) 698623-50, info.CAS@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771. Achtung, kein Empfang von SMS oder WhatsApp möglich.

Ihr direkter Kontakt zum Büro

Einverständnis (notwendig)