Ihre AnsprechpartnerInnen im Fachbereich Pflegekinderhilfe Die Option

Kirsten Bertling

Pflegekinderhilfe
Tel (0171) 4404546
bertling@wellenbrecher.de

Britta Czechowski

Verwaltung
Tel (02323) 3985699
czechowski@wellenbrecher.de

Lana Garriock

Pflegekinderhilfe
Außenstelle Dortmund

Tel (0172) 7719346
garriock@wellenbrecher.de

Julia Schröer

Bereichsleitung
Tel (0171) 4244794
schroeer@wellenbrecher.de

Laura Tempel

Pflegekinderhilfe
Außenstelle Hamm

Tel (0152) 22773271
tempel@wellenbrecher.de

Anna Thoma-Taborski

Pflegekinderhilfe
Tel (0152) 09103351
thoma@wellenbrecher.de

Verena Winkler

Pflegekinderhilfe
Tel (0173) 3159141
winkler@wellenbrecher.de

Kontaktdaten des Fachbereichs

Wellenbrecher e.V., Pflegekinderhilfe Die Option, Schaeferstr. 83, 44623 Herne
Tel (02323) 3985699, Fax (02323) 3983098, dieoption@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771.

Ihr direkter Kontakt zum Fachbereich

Einverständnis (notwendig)