Ihre AnsprechpartnerInnen im Fachbereich Pflegekinderhilfe Die Option

Foto Mitarbeiterin

Kathrin Altieri

Beratung PKH
Tel (0170) 5374152
altieri@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Laura Berghoff

Beratung PKH
Außenstelle Hamm

Tel (0173) 3159141
berghoff@wellenbrecher.de

Kirsten Bertling

Beratung PKH
Tel (02323) 3985699
bertling@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Inken Blau

Beratung PKH
Niedersachsen Mitte-West
Tel (0171) 7350841
blau@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Clara Bosse

Beratung PKH
Tel (0171) 4404546
bosse@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Britta Czechowski

Verwaltung
Tel (02323) 3985699
czechowski@wellenbrecher.de

Lana Garriock

Beratung PKH
Außenstelle Dortmund

Tel (0172) 7719346
garriock@wellenbrecher.de

Nadia Niermann

Beratung PKH
Tel (0152) 09103351
niermann@wellenbrecher.de

Anne-Kathrin Pohl

Beratung PKH
Außenstelle Hamm

Tel (0173) 8174352
pohl@wellenbrecher.de

Stefan Schrage

Beratung PKH
Tel (0160) 8230147
schrage@wellenbrecher.de

Julia Schröer

Bereichsleitung
Kinderschutzfachkraft

Tel (0171) 4244794
schroeer@wellenbrecher.de

Laura Tempel

Beratung PKH
Außenstellen Dortmund und Hamm

Tel (0152) 22773271
tempel@wellenbrecher.de

Anna Thoma-Taborski

Beratung PKH
Tel (02323) 3985699
thoma@wellenbrecher.de

Verena Winkler

Beratung PKH
Tel (02323) 3985699
winkler@wellenbrecher.de

Kontaktdaten des Fachbereichs

Wellenbrecher e.V., Pflegekinderhilfe Die Option, Schaeferstr. 83, 44623 Herne
Tel (02323) 3985699, Fax (02323) 3983098, dieoption@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771. Achtung, kein Empfang von SMS oder WhatsApp möglich.

Ihr direkter Kontakt zum Fachbereich

Einverständnis (notwendig)