Ihre AnsprechpartnerInnen in der Geschäftsstelle

Joachim Glörfeld

Geschäftsführender Vorstand
Tel (0231) 18292-0
gloerfeld@wellenbrecher.de

Dr. Anja Kolburg

Geschäftsführung
Tel (01522) 8827468
kolburg@wellenbrecher.de

Tatjana Jendrzejewski

Geschäftsführung
Tel (0171) 4264490
jendrzejewski@wellenbrecher.de

Martin Lanfersiek

Öffentlichkeitsarbeit
und Kommunikation

Tel (0175) 2767781
lanfersiek@wellenbrecher.de

Wolfgang Müller

Geschäftsführender Vorstand
Tel (0171) 3235453
mueller@wellenbrecher.de

Stephan Panzer

Geschäftsführung
Tel (0172) 2047047
panzer@wellenbrecher.de

Nicole Poethig

Verwaltung
Tel (0231) 18292-45
poethig@wellenbrecher.de

Lars-Oliver Wolf

Öffentlichkeitsarbeit
und Kommunikation

Tel (0170) 8676563
L.wolf@wellenbrecher.de

Sylvia Wolf

Verwaltungsleitung
Tel (0231) 18292-12
wolf@wellenbrecher.de

Kontaktdaten der Geschäftsstelle

Wellenbrecher e.V., Geschäftsstelle, Arminiusstr. 15, 44149 Dortmund
Tel (0231) 18292-0, Fax (0231) 18292-99, info@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771.

Ihr direkter Kontakt zur Geschäftsstelle

Einverständnis (notwendig)