Ihre Ansprechpartner:innen in der Geschäftsstelle

Foto Mitarbeiterin

Catrin Böhm

Buchhaltung
Tel (02304) 957056-12
boehm@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Sabine Brummer

Bereichsleitung
Buchhaltung

Tel (02304) 957056-0
brummer@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Nicole Feist

Öffentlichkeitsarbeit
und Kommunikation

Tel (0175) 2767781
feist@wellenbrecher.de

Joachim Glörfeld

Erster Vorsitzender
Tel (0231) 18292-0
gloerfeld@wellenbrecher.de

Tatjana Jendrzejewski

Geschäftsführung
Tel (0171) 4264490
jendrzejewski@wellenbrecher.de

Dr. Anja Kolburg

Geschäftsführung
Tel (01522) 8827468
kolburg@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Britta Krüger

Personalbuchhaltung
Tel (02304) 957056-15
mitarbeiter@wellenbrecher.de

Foto ML

Martin Lanfersiek

Öffentlichkeitsarbeit
und Kommunikation

Tel (0175) 2767781
lanfersiek@wellenbrecher.de

Wolfgang Müller

Geschäftsführender Vorstand
Tel (0171) 3235453
mueller@wellenbrecher.de

Stephan Panzer

Geschäftsführung
Tel (0172) 2047047
panzer@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Heidi Peranic

Buchhaltung
Tel (02304) 957056-17
peranic@wellenbrecher.de

Nicole Poethig

Verwaltung
Tel (0231) 18292-45
poethig@wellenbrecher.de

Lars-Oliver Wolf

Öffentlichkeitsarbeit
und Kommunikation

Tel (0170) 8676563
L.wolf@wellenbrecher.de

Sylvia Wolf

Bereichsleitung
Verwaltung

Tel (0231) 18292-12
wolf@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Gabriele Lömker

Buchhaltung
Tel (02304) 957056-14
loemker@wellenbrecher.de

Sabine Nitsch

Buchhaltung
Tel (02304) 957056-19
nitsch@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Barbara Quellenberg

Buchhaltung
Tel (02304) 957056-11
quellenberg@wellenbrecher.de

Birgitt Steffen

Buchhaltung
Tel (02304) 957056-16
steffen@wellenbrecher.de

Kontaktdaten der Geschäftsstelle

Wellenbrecher e.V., Geschäftsstelle, Arminiusstr. 15, 44149 Dortmund
Tel (0231) 18292-0, Fax (0231) 18292-99, info@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771. Achtung, kein Empfang von SMS oder WhatsApp möglich.

Ihr direkter Kontakt zur Geschäftsstelle

Einverständnis (notwendig)