Ihre Ansprechpartner:innen im Büro Westfalen

Peter Bollmann

Bereichsleitung
Kinderschutzfachkraft

Tel (0171) 7345996
bollmann@wellenbrecher.de

Britta Grieger-Gersdorf

Koordination
Stationäre Hilfen

Tel (0172) 6765726
grieger@wellenbrecher.de

Asuman Kanat

Koordination
Ambulante Hilfen

Tel (0170) 8601259
kanat@wellenbrecher.de

Regina Konietzko

Verwaltung
Tel (0231) 18292-44
konietzko@wellenbrecher.de

Jugendhilfe-Einrichtung Villa X

Katja Haas

Guppenleitung/Koordination 
Tel (0173) 5444802
haas​@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Marnie Sofie Althoff

Werkstudentin
Tel (02304) 3098425
althoff@wellenbrecher.de

Lina Hausmann

Werkstudentin
Tel (02304) 3098425
hausmann@wellenbrecher.de

Renate Specht

Hauswirtschaft 
Tel (02304) 3098425
villax​@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Elba Amalan

Duale Studentin 
Tel (02304) 3098425
amalan@wellenbrecher.de

Evelyn Skrobas

Duale Studentin 
Tel (02304) 3098425
skrobas@wellenbrecher.de

Louisa Wolf

Duale Studentin 
Tel (02304) 3098425
louisa.wolf@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Nils Frye

Werkstudent
Tel (02304) 3098425
frye@wellenbrecher.de

Jessica Lübbers

Pädagogische Fachkraft
Tel (02304) 3098425
luebbers@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Nico Harder

Dualer Student
Tel (02304) 3098425
harder@wellenbrecher.de

Luisa Schubert

Duale Studentin 
Tel (02304) 3098425
schubert@wellenbrecher.de

Das Büro Westfalen

Das Leistungsangebot unseres Büros Westfalen umfasst:
• Flexible ambulante Hilfen
• Teilstationäre Hilfen nach §§ 13, 27 ff und 41 SGB VIII
• Stationäre Hilfen nach §§ 19, 21, 34, 35 und 35 a SGB VIII
• Spezielle Angebote

Eine Kurzübersicht über Infos und die speziellen Angebote dieses Büros finden Sie in diesem Flyer.

Kontaktdaten des Büros

Wellenbrecher e.V., Büro Westfalen, Arminiusstr. 15, 44149 Dortmund
Tel (0231) 18292-0, Fax (0231) 18292-99, info.DO@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771. Achtung, kein Empfang von SMS oder WhatsApp möglich.

Ihr direkter Kontakt zum Büro

Einverständnis (notwendig)