Ihre AnsprechpartnerInnen im Büro Rheinland

Monika Fuchs

Koordination
ambulante Hilfen
 und 
Verselbständigung-WGs

Kinderschutzfachkraft
Tel (0160) 96075535
fuchs@wellenbrecher.de

Doris Hüsken

Bereichsleitung
Koordination
stationäre Hilfen

Tel (0171) 5776879
huesken@wellenbrecher.de

Jörg Kerschgens

Koordination FUD
Tel (0171) 6708627
kerschgens@wellenbrecher.de

Irene Klug

Koordination SGB XII
Tel (0171) 7103017
klug@wellenbrecher.de

Astrid Lauriers

Verwaltung
Tel (02421) 12198-0
lauriers@wellenbrecher.de

Andy Quast

Pädagogische Fachkraft
stationäre Hilfen

Tel (0151) 59843897
quast@wellenbrecher.de

Dirk Remmler

Bereichsleitung
Koordination
ambulante Hilfen
 und 
Verselbständigung-WGs

Tel (0170) 8601258
remmler@wellenbrecher.de

Jürgen Rütten

Koordination
stationäre Hilfen

Tel (0170) 1663429
ruetten@wellenbrecher.de

Andre Ruetz

Pädagogische Fachkraft
ambulante Hilfen

Tel (0176) 32256980
ruetz@wellenbrecher.de

Biljana Weidlich

Koordination SGB XII
Tel (0171) 6708540
weidlich@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Sabine Falk

Verwaltung
Tel (02421) 12198-0
falk@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Das Büro Rheinland

Eine Kurzübersicht über Infos und die speziellen Angebote dieses Büros finden Sie in diesem Flyer.

Kontaktdaten des Büros

Wellenbrecher e.V., Büro Rheinland, Valencienner Str. 80, 52355 Düren
Tel (02421) 12198-0, Fax (02421) 12198-33, info.DN@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771. Achtung, kein Empfang von SMS oder WhatsApp möglich.

Ihr direkter Kontakt zum Büro

Einverständnis (notwendig)