Ihre Ansprechpartner:innen im Büro Rhein-Ruhr

Ute Forst

Koordination
Außenstelle Essen
Kinderschutzfachkraft
Tel (0171) 6719330
forst@wellenbrecher.de

Daniel Kaiser

Koordination Diagnostik
Koordination ambulant
Tel (0173) 1534068
kaiser@wellenbrecher.de

Esther Kollewe

Koordination stationär
Außenstelle Wegberg

Tel (01522) 4596864
kollewe@wellenbrecher.de

Bereichsleitung Duisburg

Thomas Peters

Bereichsleitung
Tel (0160) 96004080
peters@wellenbrecher.de

Bettina Polmans

Koordination stationär
Außenstelle Wegberg
Kinderschutzfachkraft
Tel (0152) 04764402
polmans@wellenbrecher.de

Heike Quadflieg

Koordination
Tel (0170) 5314857
quadflieg@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Petra Radde

Verwaltung
Tel (0203) 3461333
radde@wellenbrecher.de

Sandrine Tellbach

Verwaltung
Tel (0203) 3461333
tellbach@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Annika Wagner

Koordination
Tel (0151) 72449957
a.wagner@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Daniela Linne

Schulsozialarbeit
Tel (0170) 5396348
linne@
schulsozialarbeit.wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Uwe Polenk

Koordination
Tel (0171) 4264514
polenk@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Elmar Röser

Schulsozialarbeit
Tel (0171) 4510597
roeser@
schulsozialarbeit.wellenbrecher.de

Das Büro Rhein-Ruhr

Das Leistungsangebot unseres Büros Rhein-Ruhr umfasst:
• Flexible ambulante Hilfen
• Stationäre Hilfen nach §§ 19, 21, 34, 35 und 35 a SGB VIII
• Spezielle Angebote
• Prävention, Training, Beratung

Eine Kurzübersicht über Infos und die speziellen Angebote dieses Büros finden Sie in diesem Flyer.

Flyer Rhein-Ruhr

Kontaktdaten des Büros

Wellenbrecher e.V., Büro Rhein-Ruhr, Musfeldstr. 120, 47053 Duisburg
Tel (0203) 3461333, Fax (0203) 3461335, info.DU@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771. Achtung, kein Empfang von SMS oder WhatsApp möglich.

Ihr direkter Kontakt zum Büro

Einverständnis (notwendig)