Ihre Ansprechpartner:innen im Büro Münsterland-Ost

Foto Jupp

Claudio Ayala

Koordination Diagnostik
Tel (0151) 17362706
ayala@wellenbrecher.de

Petra Berg

Verwaltung
Tel (02521) 29929-0
berg@wellenbrecher.de

Valentina Epp

Beratung
Tel (0151) 17367421
epp@wellenbrecher.de

MO-NF

Nadine Fronske-Heitmeyer

Koordination Stat. Hilfen
Kinderschutzfachkraft
Tel (0172) 3556841
fronske@wellenbrecher.de

Foto Jupp

Josef Hohmann

Koordination
Tel (0160) 96750785
hohmann@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Lina Kerkhoff

Koordination
Tel (0152) 22858724
kerkhoff@wellenbrecher.de

Heinz Laukamp

Koordination Amb. Hilfen
Tel (01522) 1683212
laukamp@wellenbrecher.de

Heike Röwekamp

Verwaltung
Tel (02521) 29929-0
roewekamp@wellenbrecher.de

Alana Rottpeter

Bereichsleitung Amb. Hilfen
und Wohngruppen
Tel (0160) 96004081
rottpeter@wellenbrecher.de

Britta Schulte

Verwaltung
Tel (02521) 29929-0
schulte@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Andrea Tontrup

Bereichsleitung
Stationäre Hilfen

Tel (0171) 4455682
tontrup@wellenbrecher.de

Wohngruppe Kompass

Delia Brömse

Päd. Fachkraft
Tel (02521) 29929-15
kompass@wellenbrecher.de

Waldemar Dekker

Gruppenleitung
Tel (0173) 5303312
dekker@wellenbrecher.de

Maximilian Eberhardt

Päd. Fachkraft
Tel (02521) 29929-15
kompass@wellenbrecher.de

Heike Krämer

Päd. Fachkraft
Tel (02521) 29929-15
kompass@wellenbrecher.de

Sina von Pruski

Erzieherin i.A.
Tel (02521) 29929-15
kompass@wellenbrecher.de

Dagmar Renzelmann

Päd. Fachkraft
Tel (02521) 29929-15
kompass@wellenbrecher.de

Alana Rottpeter

Bereichsleitung
Tel (0160) 96004081
rottpeter@wellenbrecher.de

Das Büro Münsterland-Ost

Das Leistungsangebot unseres Büros Münsterland-Ost umfasst:
• Flexible ambulante Hilfen
• Teilstationäre Hilfen nach §§ 13, 27 ff und 41 SGB VIII
• Stationäre Hilfen nach §§ 34, 35 und 35 a SGB VIII
• Spezielle Angebote

Eine Kurzübersicht über Infos und die speziellen Angebote dieses Büros finden Sie in diesem Flyer.

Titel_Flyer_Muensterland-Ost

Wohngruppe Kompass – Jugendwohngruppe, Verselbständigungsprojekte

Infos zu diesem Angebot finden Sie in diesem Flyer.

Flyer_Kompass

Kontaktdaten des Büros

Wellenbrecher e.V., Büro Münsterland-Ost, Wilhelmstr. 39, 59269 Beckum
Tel (02521) 29929-0, Fax (02521) 29929-29, info.BE@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771. Achtung, kein Empfang von SMS oder WhatsApp möglich.

Ihr direkter Kontakt zum Büro

Einverständnis (notwendig)