Ihre Ansprechpartner:innen im Büro Köln

Foto Mitarbeiter

Lucas Broszat

Inklusionsbegleitung
Tel (0173) 5445832
broszat@wellenbrecher.de

Foto CG

Claudia Götte

Verwaltung
Tel (0221) 789952-33
goette@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Thomas Greven

Inklusionsbegleitung
Tel (0172) 5311493
greven@wellenbrecher.de

Margherita Grieco

Bereichsleitung
Tel (0151) 14148975
grieco@wellenbrecher.de

Lisa Kleban

Inklusionsbegleitung
Tel (0152) 22858723
kleban@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Miriam Lammert

Inklusionsbegleitung
Tel (0173) 5444802 
lammert@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiterin

Angela Strom

Koordination
Tel (0151) 50941842
strom@wellenbrecher.de

Jana Wansleben

Trainee
Inklusionsbegleitung
Tel (0171) 4306089
wansleben@wellenbrecher.de

Luca Wilke

Hilfskraft
Tel (0157) 39691041
wilke@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Ohne Abbildung

Ohne Abbildung

Das Büro Köln

Das Leistungsangebot unseres Büros Köln umfasst:
• Flexible ambulante Hilfen
• Stationäre Hilfen nach §§ 19, 21, 34, 35 und 35 a SGB VIII

Eine Kurzübersicht über Infos und die speziellen Angebote dieses Büros finden Sie hier:

Titelseite Flyer Büro Köln

Kontaktdaten des Büros

Wellenbrecher e.V., Büro Köln, Von-Werth-Straße 18, 50670 Köln
Tel (0221) 789952-33, Fax (0221) 789952-34, info.K@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771. Achtung, kein Empfang von SMS oder WhatsApp möglich.

Ihr direkter Kontakt zum Büro

Einverständnis (notwendig)