Ihre Ansprechpartner:innen im Büro Eifel

Katrin Beinlich

Koordination
Tel (0172) 7517114
beinlich@wellenbrecher.de

Sabine Döding

Bereichsleitung
Tel (0151) 19357830
doeding@wellenbrecher.de

Ute Dolling

Koordination
Kinderschutzfachkraft
Tel (0172) 3988679
dolling@wellenbrecher.de

Foto Mitarbeiter

Philip Klein

Koordination
Tel (0173) 1528368
klein@wellenbrecher.de

Ulrich Newald

Koordination
Kinderschutzfachkraft
Tel (0151) 17392656
newald@wellenbrecher.de

Christa Simons

Verwaltung
Tel (02251) 14965-0
simons@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Alice Dichant

Päd. Fachkraft
Tel (02251) 14965-0
info.EU@wellenbrecher.de

Angelika Kohlgraf

Päd. Fachkraft
Tel (02251) 14965-0
kohlgraf@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Das Büro Eifel

Das Leistungsangebot unseres Büros Eifel umfasst:
• Flexible ambulante Hilfen
• Stationäre Hilfen nach §§ 19, 21, 34, 35 und 35 a SGB VIII
• Spezielle Angebote
• Prävention, Training und Beratung

Eine Kurzübersicht über Infos und die speziellen Angebote dieses Büros finden Sie in diesem Flyer.

Flyer Eifel Titelseite

Kontaktdaten des Büros

Wellenbrecher e.V., Büro Eifel, Frauenberger Str. 152, 53879 Euskirchen
Tel (02251) 14965-0, Fax (02251) 14965-33, info.EU@wellenbrecher.de

Rufbereitschaft für Notfälle

Außerhalb unserer Dienstzeiten sind wir bei Notfällen erreichbar unter der Rufnummer: (0173) 4916771. Achtung, kein Empfang von SMS oder WhatsApp möglich.

Ihr direkter Kontakt zum Büro

Einverständnis (notwendig)