QualitatHeadline
WBLogoWb
IndexPraxis

Büro Emscher Tel (02305) 698623-0

Susanne Volkmer

Verwaltung

(02305) 698623-0

volkmer@wellenbrecher.de

Simone Schlentner

Verwaltung

(02305) 698623-0

schlentner@wellenbrecher.de

"Die Drehscheibe"

Thomas Klimaschka

Koordination i. Ausb. Drehscheibe

(0172) 6158811

klimaschka@wellenbrecher.de

Theresa Eickhorst

Koordination i. Ausb. Drehscheibe

(0152) 22858727

eickhorst@wellenbrecher.de

Gerwin Karafiol

Koordination Drehscheibe

(0160) 8230166

karafiol@wellenbrecher.de

Reiseprojekte

Heribert Knubel

Koordination Reiseprojekte

(0175) 2781505

knubel@wellenbrecher.de

Lessja Marchenko

Koordination Reiseprojekte

(0160) 8230142

marchenko@wellenbrecher.de

Jörg Bading

Koordination Reiseprojekte

(0171) 4254409

bading@wellenbrecher.de

Zusätzlich werden im Büro Emscher die Erziehungshilfen im Ausland koordiniert.

Rufbereitschaft für Notfälle an Wochenenden, Feiertagen und in Urlaubszeiten: (0173) 4916771

"Wegweiser"

Gerwin Karafiol

Koordination Wegweiser

(0160) 8230166

karafiol@wellenbrecher.de

Violeta Bertulyte

Erzieherin

(0176) 34461475

bertulyte@wellenbrecher.de

Ohne Abbildung

Christina Eisbrenner Erzieherin

(02305) 698623-0, eisbrenner@wellenbrecher.de

item2
WBLogoWb